Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области лжебанкир украл у мужчины 750 тысяч рублей

14:33 01.09.2020
1 мин
0
1244
Мошенник напугал мужчину хакерским взломом его счёта

Мужчину в Россошанском районе Воронежской области обманул мошенник, представившийся сотрудником банка. Аферист украл крупную сумму денег. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

49-летнему мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Действуя по привычной схеме обмана, незнакомец рассказал, что кто-то взломал личный кабинет и с карты списываются деньги. Аферист предложил обезопасить средства и перевести их на резервный банковский счёт. Напуганный мужчина перевёл все свои деньги на продиктованные реквизиты. После того, как это было сделано, мошенник исчез. Мужчина в итоге остался без 750 тысяч и обратился в полицию.

Стражи порядка ищут всех причастных к преступлению. Возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Кража».

В полиции ещё раз напоминают о том, что нельзя диктовать по телефону незнакомцам свои личные данные. Не стоит поддаваться на провокации неизвестных.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20944905281067