Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
21:57 25.11.2020
2 мин
0
2063

В экопарке «Каялов бор» в Воронежской области начали строительство городища

21:57 25.11.2020
2 мин
0
2063
Полностью благоустроить парк строители планируют к августу 2021 года

Строительные работы в экопарке «Каялов бор» в городе Россошь идут полным ходом, сообщили в Департаменте ЖКХ и энергетики Воронежской области в среду, 25 ноября. Рабочие приступили к обустройству «Городища» – главной зоны будущего парка. Постройки, имитирующие древнее поселение, должны возвести до конца года.

Здесь появятся входная башня, выставочный зал, здание инфоцентра, для массовых мероприятий амфитеатр, навесы для уличной торговли, ярмарочный павильон, комната матери и ребёнка, детская площадка и пирс, места отдыха, пункт проката спортинвентаря. Ещё один важный объект экопарка – лыжероллерная трасса – уже построена, рабочие устанавливают вдоль неё уличные светильники.

Помимо сохранения существующих зелёных насаждений в парке высадят новые деревья. Так же здесь собираются проложить два пешеходных маршрута – исторический протяжённостью 4,8 км и спортивный — 1,9 км. На историческом разместят арт-объекты с говорящими названиями «Затмение», «Лабиринт», «Чаши слёз», «Зона плена». Длинный кольцевой маршрут объединит все зоны экопарка, а по спортивному будут кататься на велосипедах летом и на лыжах зимой.

Напомним, в 2020 году проект экопарка «Каялов бор» был признан одним лучших на Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды, организованного Минстроем России. Масштабная стройка началась ещё в конце июля. Планируется, что первых посетителей «Каялов бор» сможет принять в августе 2021 года. По словам руководителя Департамента ЖКХ и энергетики Максима Зацепина, на реализацию проекта будет направлено около 96 млн рублей из консолидированного бюджета.

Галина РОХМИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2078800201416