Воронеж ясно +6°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Следком проводит проверку по факту самовольного ухода ребёнка из детсада в Воронежской области

12:03 04.12.2019
1 мин
0
3282
Воспитатели не заметили, как мальчик покинул учреждение

Региональный Следком проводит проверку по факту самовольного ухода 3-летнего ребёнка из детского сада №17 в Россоши. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК сегодня, 4 декабря.

— Выполняется весь комплекс проверочных мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего, будет дана правовая оценка действиям сотрудников дошкольной образовательной организации, связанных с оказанием услуг по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — пояснили в ведомстве.

Напомним, инцидент произошёл 28 ноября около пяти часов дня. Мальчик вышел на улицу без верхней одежды и отправился на соседнюю улицу, где на него обратили внимание прохожие. Ребёнка отвезли в полицию.

Оказалось, что воспитатели детского сада находились внутри здания, просто не заметили, как малыш ушёл. В связи с этим Россошанская межрайонная прокуратура организовала проверку действий (бездействия) должностных лиц детского сада № 17 города Россошь.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23465490341187