Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

«Россошанское ДРСУ-1 отмечает 19-летие на рынке дорожно-строительных работ

19:43 23.04.2019
3 мин
0
4279

Сегодня предприятие — в списке самых востребованных компаний региона, оказывающих услуги по ремонту и строительству автомобильных дорог. Круглый год за текущим состоянием 1000 километров асфальтового полотна области следит эксплуатационная служба. Всего же в ДРСУ-1 работает более трёх сотен человек, плюс 180 единиц техники.

Юрий Зоська — машинист асфальтоукладчика говорит: «Сейчас же иностранная техника, с нашей уже не сравнить, ну вот трудимся, работаем. Для людей делаем, чтоб ровные дороги были».

Дорожное ремонтно-строительное управление не только чинит, но и производит, причём все типы асфальта. Располагая современным асфальтобетонным заводом в Россоши, компания может каждый час выпускать по 110 тонн сырья — для укладки и укатки. В этом году, выиграв ряд тендеров, «Россошанское ДРСУ-1» собственными силами отремонтирует дороги в Кантемировском и Ольховотском районах.

Валерий Ярошев — директор ООО «Россошанское ДРСУ №1» говорит: «Мы выиграли 1,9 миллиарда в четырёх зонах областных. Часть из них, какую-то часть, мы будем выполнять собственными силами. Большая часть будет выполняться нашими субподрядчиками, то есть, коллегами, которые есть на территории Воронежской области — те подрядные организации, которые имеют свой опыт работы, свою производственную базу, коллективы».

Госконтроль за строителями дорог в последние годы усилился, теперь обычной смолой ямы в асфальте не залатаешь. Россошанское ДРСУ выпускает у себя на заводе эмульсию, в её состав входит битум и вода. После заполнения дорожных дыр эмульсией и щебнем, жидкость из смеси испаряется, а материал в течение часа окончательно схватывается.

Александр Бельмасов — заместитель директора по подсобному производству ООО «Россошанское ДРСУ№1» говорит: «Добавлены присадки специальные добавки, которые позволяют улучшить клеящие свойства битумов и улучшить свойства ремонтируемой поверхности».

Технологии, применяемые заводом, позволяют выпускать сырьё, соблюдая все ГОСТы. Здесь, на территории россошанской производственной площадки есть собственная лаборатория, где специалисты ежедневно отбирают образцы материалов и контролируют качество асфальтобетона. Рядом отдельный участок с дробильной установкой, которая измельчает щебень. Именно от него зависит тип и надёжность асфальта. Производитель имеет даже собственную мастерскую дорожных знаков. Словом, компания выполняет полный спектр услуг, обеспечивая комфортное и безопасное передвижение воронежцев по региону на своих авто.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22213816642761