Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
16:11 25.11.2022
2 мин
0
439

Подозреваемого в ограблении ювелирного магазина задержали в Воронеже

16:11 25.11.2022
2 мин
0
439
Фото с места происшествия предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Воронежской области

Подозреваемого в ограблении ювелирного магазина в Россошанском районе задержали полицейские. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 25 ноября.

Сотрудница одного из ювелирных салонов города обратилась в дежурную часть полиции с сообщением о хищении днём дорогостоящих украшений. Как выяснили правоохранители на месте происшествия, злоумышленник вошёл в торговый зал и попросил продавца показать золотую цепочку и кулон со знаком зодиака. Мужчина утверждал, что выбирает подарок для возлюбленной и хочет внимательнее рассмотреть возможную покупку. Когда просьбу выполнили, он убежал, не оплатив покупку и нанеся салону ущерб на сумму около 30 тыс. рублей.

Полицейские опросили возможных очевидцев, изучили видео с камер наблюдения, а затем составили ориентировку на розыск и задержание подозреваемого. Личность и местонахождение злоумышленника удалось установить. Оперативники совместно с инспекторами ДПС задержали 38-летнего жителя Ольховатского района в Воронеже. Как выяснилось, мужчина ранее был судим.

Установлено, что похищенное подозреваемый продал неизвестному на одном из воронежских автовокзалов.

Фигуранта задержали. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж). Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому, – лишение свободы на срок до 4 лет.

Ранее оперативники уголовного розыска раскрыли ограбление магазина в Семилуках. По предварительным данным, вечером в магазин зашли двое мужчин под видом покупателей. Дождавшись, пока продавщица отвлеклась, они сложили 10 музыкальных колонок в пакет и ушли. Позднее возможных грабителей задержали в Курске. 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,216961145401