Воронеж местами туман
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Молодой актёр из Воронежской области сыграл главную роль в спортивной драме

14:58 16.09.2021
2 мин
0
1840
Фильм, основанный на реальных событиях, уже вышел в прокат

21-летний актёр Антон Рогачёв из Россоши сыграл главную роль в фильме «Небесная команда». Показ спортивной драмы в кинотеатрах стартовал 9 сентября. Картина режиссёра Владимира Аленикова основана на реальных событиях и посвящена памяти хоккейной команды «Локомотив».

Весь основной состав клуба и тренерский штат погибли в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. На борту лайнера было 45 человек – выжил только один бортинженер. Но в центре картины – не судьбы погибших ребят, а истории болельщиков, собирающихся на первый матч сезона. Антон Рогачёв сыграл молодого хоккеиста Артёма, поклонника «Локомотива», который тренируется на том же льду, что и легендарная ярославская команда.

Партнёрами россошанского актёра стали такие метры отечественного кино, как Алексей Гуськов, Андрей Мерзликин, Ирина Розанова и Сергей Баталов. Антону удалось поработать и с Вячеславом Фетисовым, известным хоккеистом и тренером. На главную роль парня утвердили, когда он учился на третьем курсе Московской театральной школы Олега Табакова. Съёмки шли полгода: в Москве, Костроме, Санкт-Петербурге, Рыбинске. Собирались даже снять несколько сцен в Италии, но из-за пандемии поездка сорвалась. Для этой роли Антону пришлось встать на коньки, что, впрочем, не стало для него проблемой. По словам парня, катается он с 8 лет, а в детстве часто тренировался в россошанском Ледовом дворце вместе с другими мальчишками.


Фото: стоп-кадр из фильма «Небесная команда»

Это не первая серьёзная работа Антона Рогачёва в кино. Он уже снимался в таких известных лентах, как «Дылды», «Тайфун», «Смерти нет», и других. В этом году Антона приняли на работу в Московский театр Олега Табакова.

Валентина ВОРОНОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21456003189087