Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Больница в воронежском райцентре сможет привлечь молодые кадры служебным жильём

19:38 19.06.2020
2 мин
0
1902

Медработники Россошанского района профессиональный праздник проведут на рабочих местах. Из-за угрозы коронавируса решили отказаться от традиционного торжественного собрания. Зато неизменной осталась другая традиция – медикам снова вручили ключи от нового служебного жилья. Депутат Воронежской областной Думы, предприниматель Николай Домнич по просьбе врачебного сообщества подарил районной больнице квартиру в одной из городских новостроек.

Марина Кравченко, главный врач Россошанской РБ:

— Выделение жилье – большое подспорье для того, чтобы мы могли привлечь кадры. В текущем году к нам должны прийти семья анестезиолого-реаниматологов и семья врача-хирурга и врача-педиатра. Теперь у нас есть возможность предоставить служебное жилье молодой семье.

Николай Домнич, депутат Воронежской областной Думы:

— Наш Россошанский район, как и другие районы области, испытывает недостаток медицинских работников. Ведь чем лучше будет обслуживание нашего населения, тем лучше будет развиваться район в целом, и лучше будут жить люди. В этом году я дал однокомнатную квартиру, 44 квадрата, для медработника, которого районная больница привлечет в наш район.

Добавим: депутат облдумы Домнич совместно с руководством Россошанского района помогает решать социальные вопросы не только медикам. Парламентарий помог с жильем спортсменам, которые уже прославили Воронежскую область на международных соревнованиях. Всего им было выделено 7 квартир.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44839191436768