Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Больница в Воронежской области получила новый портативный УЗИ-аппарат

12:45 06.08.2020
1 мин
0
2759
Новое оборудование оснащено датчиками для проведения исследований внутренних органов, сердечно-сосудистой системы, поверхностных структур и тканей

В Россошанской районной больнице появился новый портативный УЗИ-аппарат. Медучреждение получило оборудование в рамках программы реализации дополнительных мер по снижению рисков распространения среди населения Воронежской области новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба облздрава.

Новой УЗИ-аппарат оснащен набором датчиков для проведения исследований внутренних органов, сердечно-сосудистой системы, поверхностных структур и тканей. Он, обладая высоким качеством получаемого изображения, является портативным, поэтому его можно использовать не только в условиях диагностического кабинета, но и непосредственно у постели больного.

Кстати, всего в россошанской РБ находится 14 ультразвуковых сканеров. Приобретение нового аппарата повысит качество и доступность современных ультразвуковых обследований тяжелым пациентам, находящимся на лечении в отделении для лечения больных COVID-19.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2287859916687