Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Репьевском районе Воронежской области планируют привлечь к занятиям спортом три четверти жителей

21:06 14.09.2021
2 мин
0
1241

Депутат Госдумы Сергей Чижов изучил, как реализуются государственные программы в социальной сфере Репьёвского муниципального района.

Первым делом Сергей Чижов оценил, насколько качественно реконструировали центральную площадь села. Обсудил с главами поселений перспективы дальнейшего развития муниципалитета. Далее – к пище духовной. Депутат побывал в Репьёвской межпоселковой библиотеке. Кстати, всего в районе библиотек аж 13 – практически в каждом селе. В этой, например, плотно занимаются изучением народных традиций и организовали многочисленные творческие кружки.

Сергей Чижов, депутат Государственной Думы РФ:

– Как сохранить между книгами и подрастающими поколениями взаимосвязь?! Конечно, для этого в самом отдалённом селе книжные фонды должны обновляться, а сами библиотеки должны отвечать требованиям времени. Понимая это, мы в Госдуме настояли на дополнительном финансировании проекта «Культурная среда», и до 23-го года в наш регион на модельные библиотеки поступит полмиллиарда рублей.

Репьёвка — село спортивное. Больше половины местных жителей здесь занимаются физкультурой на регулярной основе. Благо, инфраструктура создана. Есть оздоровительный комплекс с тренажёрным залом и площадкой для командных видов спорта, а также футбольный стадион, где занимаются больше 70-ти ребят.

Останавливаться на достигнутом в Репьёвке не собираются – к 2023 году здесь планируют увеличить долю занимающихся спортом до 75 процентов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23991513252258