Воронеж ясно +3°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир
18:24 13.05.2021
2 мин
0
682

«Молодёжка ОНФ» передала книги в сельские библиотеки Воронежской области

18:24 13.05.2021
2 мин
0
682

Заместитель руководителя Исполкома ОНФ, руководитель «Молодёжки ОНФ» Игорь Кастюкевич отвёз и передал литературу для библиотеки села Бутырки Репьёвского района.

Обслуживает та 7 хуторов общей численностью почти 1300 человек. Библиотеку основали в октябре 1969 года на базе колхозного поселения.

Комплект книг вручили главе местной администрации. Среди литературы – и детская, и пользующаяся популярностью у взрослых читателей.

– Мы много работали в удалённых населенных пунктах, – отметил Игорь Кастюкевич. – Я прекрасно знаю, что там библиотека – это культурный центр притяжения жителей. Туда ходят все: и дети, и пожилые, и люди среднего возраста.

Участники команды «Молодёжки ОНФ» уже передали книги в Панинскую межпоселенческую центральную библиотеку и читателям села Затон Воробьёвского района.

– Приезжайте ещё! – попросила команду библиотекарь-краевед 1-й категории Панинской библиотеки Любовь Кулакова. – Для нас такая помощь очень актуальна! Вы делаете большое и нужное дело. Приносите радость – и нам, сотрудникам библиотек, и читателям. Надеемся, что общими усилиями будем двигаться вперед.

В ближайшее время комплекты художественной литературы получат и другие сельские библиотеки Воронежской области.

«Молодёжка ОНФ» уже не первый год в партнёрстве с Национальным фондом содействия защите стратегических ресурсов, Ассоциацией учителей родных и государственных языков, издательским холдингом «Эксмо-АСТ», Российским книжным союзом и Интернациональным союзом писателей реализует акцию «Марафон добра для сельских библиотек». С каждым годом книжные фонды библиотек в отдаленных и сельских территориях устаревают. Акция помогает их обновить.

В 2020 году марафон затронул 76 регионов страны. Книгохранилища российской провинции получили более 60 тысяч книг.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25827479362488