Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Фестиваль «Воронеж многонациональный» возвращается из онлайна

09:42 17.09.2021
1 мин
0
1827

В Воронежской области стартует XI фестиваль «Воронеж многонациональный». Он открывается во вторник, 21 сентября. Об этом сообщили на сайте областного центра народного творчества и кино.

Первой площадкой областного форума станет культурно-досуговый центр Репьёвского района. Здесь представят свои творческие программы Каменский, Каширский, Лискинский, Нижнедевицкий, Новоусманский, Острогожский, Рамонский, Репьёвский, Семилукский, Хохольский районы и Нововоронеж.

Выступят коллективы и исполнители, основу репертуара которых составляет национальное народное творчество. Также, по традиции, муниципальные образования развернут выставки. Будут представлены различные виды национальных художественных ремёсел и изобразительного искусства, предметы национального быта, костюмы, музыкальные инструменты народов, проживающих на территории региона. 

Следующие отборочные этапы фестиваля пройдут в Воробьёвском районе, Воронеже и Эртиле. Заключительные мероприятия состоятся 2 ноября в преддверии Дня народного единства в Межпоселенческом центре досуга села Новая Усмань.

Фестиваль «Воронеж многонациональный» проводится с 2011 года. В 2020 году он состоялся в онлайн-формате. В отборочных этапах, проходивших в сентябре-октябре, приняли участие 126 коллективов и исполнителей, а также 52 мастера декоративно-прикладного творчества.

Виталий ЧЕРНИКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20859503746033