Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Депутат Госдумы посетил сельскую школу в Воронежской области

13:14 13.09.2021
2 мин
0
1092

11 сельских поселений, 15 тысяч жителей — Репьевский район в Воронежской области считается крепким середнячком. Но с хорошим потенциалом. В этом убедился депутат Госдумы Сергей Чижов во время своей рабочей поездки в Репьевку.

Как идет реализация госпрограмм и нацпроектов в Репьевском районе, узнал депутат Государственной думы от Воронежской области Сергей Чижов. В этом муниципалитете он проинспектировал работу объектов экономики и учреждений образования. Первым делом депутат побывал на местном элеваторе. Выяснилось – предприятие вовсю наращивает мощности, и сумеет сохранить собранный репьевскими аграриями урожай.

С элеватора — на водозабор. Он введён в эксплуатацию в 2017 году и обошёлся району в 310 миллионов рублей. Сергей Чижов лично продегустировал воду, которая поступает в дома местных жителей. В Репьевке уже заменили почти полсотни километров водопровода, которые обеспечивают 80% жилья. А к концу года новые магистрали должны проложить и к оставшимся домам.

Сергей Чижов, депутат Государственной Думы РФ:

– Важно и правильно, что работа в этом направлении продолжает усиливаться и наращиваться. Наряду с федеральным проектом, реализуется и региональная программа, и в сравнении с прошлым годом, в 2021-м бюджетные инвестиции в строительство и реконструкцию объектов водоснабжения увеличены в 10 раз.

В Истобинской средней школе в прошлом году сделали капитальный ремонт. Закупили современное оборудование: сенсорные доски, компьютеры, наборы для кружка по робототехнике. Обсудив с учениками, как те готовятся к новому учебному году, Сергей Чижов вместе с ребятами отправился в школьный сад знаний – посадить дерево. Он напомнил, что по поручению президента со следующего года в России стартует программа капитального ремонта школ. Но в Воронежской области, отметил парламентарий, подобная работа уже ведётся, и ведётся системно. Только до конца 2021-го в нашем регионе будут отремонтированы почти 200 образовательных учреждений.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23329710960388