Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

«Я исправлюсь»: в крупнейшем торговом центре под Воронежем прошли рейды по безмасочникам

19:37 13.10.2021
3 мин
0
1396

Волна рейдов прокатилась и по торговым центрам. Цель всё та же – проверка соблюдения противоковидных мер. В Рамонском районе вместе с представителями местной администрации и полицейскими отправилась в такой поход и съёмочная группа «TV Губернии».

Объект проверки – один из крупнейших торгово-развлекательных центров Воронежской области. На каждом входе здесь дежурит охранник, вооруженный помимо спецсредств ещё и градусником. Измеряет температуру, смотрит – есть ли у посетителей средства индивидуальной защиты. То есть всё как положено. Но вот дальше начинается вольница. Попав внутрь ТРЦ, многие покупатели стремятся как можно быстрее избавиться от масок, поэтому появление сотрудников в форме для них как гром среди ясного неба. И возникает такой диалог:

– Здравствуйте!
– Ой, здравствуйте…
– Не пугайтесь.
– Я привита.
– А у вас есть какой-то документ подтверждающий?
– В Рамонь можете позвонить, я недавно сделала ревакцинацию.
– Масочный режим всё равно необходимо соблюдать, даже если у вас есть прививка.
– Я исправлюсь.

Спорить с сухой буквой закона бесполезно. Большинство, получая замечание от полицейских, быстро находят и снова надевают свои маски. Подчиняются требованиям даже те, кому это совсем не по душе, хотя и весьма громко.

– Многие говорят о том, что они уже привиты, и поэтому маски носить необязательно, но на самом деле, как мы знаем – это не так. По последней информации от медиков, прививка не гарантирует стопроцентную защиту от ковида, зато точно известно – вакцинированные переносят болезнь куда проще, – говорит начальник организационного отдела администрации Рамонского района Лариса Талдыкина.

По итогам только одного рейда в одном торговом центре на нарушителей масочного режима составлено 19 протоколов. Теперь их судьбу будет решать суд. Если человек попался впервые, то, скорее всего, отделается предупреждением. А вот за повторное нарушение уже точно выпишут штраф. И немалый – до 30 тысяч рублей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21738910675049