Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский оперштаб сообщил о вспышке коронавируса в доме-интернате для инвалидов и престарелых

17:04 08.06.2020
1 мин
0
2282
Суточный прирост заболеваемости связан с данной ситуацией

Сегодня, 8 июня, воронежский оперштаб сообщил, что суточный прирост заболевших связан со вспышкой коронавируса в Рамонском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Там опасную инфекцию диагностировали у 107 проживающих и 12 сотрудников.

По последним данным, 20 человек из заразившихся находятся в больницах, однако их жизни ничего не угрожает. У остальных болезнь протекает в бессимптомной форме. Проживающие находятся в изолированной зоне дома-интерната, а 12 заболевших работников лечатся на дому.

— Совместно с Роспотребнадзором приняты все противоэпидемические меры: тотальная дезинфекция, деление учреждения на «чистую» и «грязную» зоны, термометрия, регулярные консультации врачей и прочее, — пояснили в оперштабе. При этом дом-интернат обеспечен всеми необходимыми лекарствами, средствами индивидуальной защиты, едой, бутилированной водой. Питание организовано в комнатах, где находятся проживающие.

Напомним, за минувшие сутки коронавирус подтвердили у 228 воронежцев. Это число является новым антирекордом.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2195029258728