Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская «Ночь музеев» вернулась к традиционному формату

20:00 17.05.2021
1 мин
0
1503

В прошедшие выходные воронежцы провели одну из самых культурных бессонных ночей в этом году. Впервые с начала пандемии из онлайна в реальность вернулась масштабная акция «Ночь музеев». В усадьбе Веневитинова она началась засветло с легенды о бабочке «павлиний глаз». Во время загадочной истории маленькие искусствоведы научились делать сувениры из цветного картона и выучили песни о дружбе. В Каминном зале старинный рояль XIX века и Юлия Хмылева перенесли зрителей старшего возраста в мир классической музыки. Публика узнала интересные факты о короле инструментов — рояле и о таинственном особняке фортепианных дел мастера Шрёдера. В атмосфере музыкального салона позапрошлого века свою вокальную программу представила солистка театра оперы и балета Людмила Солод. А на зеленых просторных лужайках музея-усадьбы Веневитинова гости учились играть в крокет. Самое большое количество гостей в парке дворянской усадьбы, на берегу Дона собрал джазовый джем-сейшн.

Сергей Волков, зав. отделом Музея-усадьбы им. Веневитинова:

— Все чувствуют себя здесь очень комфортно. Атмосфера очень доброжелательная, очень вдохновляющая, наполненная красотой, искусством, творчеством. Люди впитывают эту атмосферу, и я надеюсь, что каждый человек после сегодняшнего вечера реализует это хорошо, интересно и продуктивно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23086905479431