Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области уничтожили более полусотни боеприпасов времен Великой Отечественной войны

19:31 25.04.2019
1 мин
0
1491

В Рамонском районе снова взрывают. Специалисты аварийно-спасательной службы региона уничтожили более полусотни боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Обнаружили их на территории трех населенных пунктов во время весенних полевых работ. Такое ржавое, но оттого не менее опасное железо, земля отдает каждый год.

Алгоритм действий давно отработан. Механизаторы, которые в буквальном смысле вырывают снаряды из почвы, сообщают о взрывоопасных находках в поселковую администрацию, власти передают сигнал в АСС. Право на уничтожение такого наследия войны в регионе есть только у взрывотехников аварийно-спасательной службы. На этот раз на полигоне рядом с Большой Верейкой на воздух взлетела 50-килограммовая немецкая авиабомба, 48 разнокалиберных артиллерийских снарядов, как немецких, так и отечественных и 3 советские мины.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,1342198848724