Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области открылся логистический комплекс европейского уровня

19:33 22.05.2019
3 мин
0
3630

Более 20 тысяч квадратных метров для хранения всех типов грузов: в Рамонском районе заработал новый складской комплекс. Принадлежит он группе компаний из числа крупных мировых игроков на рынке логистических и таможенных услуг. Штаб-квартира — в Германии. В церемонии открытия комплекса участвовали представители немецкой стороны и высокопоставленные сотрудники правительства Воронежской области, в частности, заместитель председателя Сергей Честикин. Объект по площади сравнительно небольшой, но значимый — как для российских, так и для европейских товаропроизводителей. В первую очередь — из-за удачного географического положения региона, вблизи федеральной трассы М4 «Дон» и внешней границы страны. Здесь, кроме автомобильных артерий, пересекаются ещё и железнодорожные пути. Клиентам центра предложат услуги складских помещений класса А; фреш-камер, которые предусматривают возможность хранения различных товаров и продуктов, включая скоропортящиеся. Кроме отчислений в бюджет, германский провайдер логистических услуг обеспечит область тремя десятками рабочих мест. В перспективе площади хранилищ планируют расширить. Поскольку регион аграрный, больше места сделают для хранения именно сельскохозяйственной продукции, в частности — семян. Первыми клиентами центра станут 5 компаний. Среди них — федеральная оптовая сеть товаров для офиса и один из воронежских агрохолдингов.

Говорит Сергей Честикин, заместитель председателя правительства Воронежской области:

«Развитие такой крупной складской инфраструктуры всегда даёт дополнительный импульс для развития наших компаний, находящихся здесь, на территории Воронежской области. И, в том числе, даже для того, чтобы выйти за территорию Воронежской области. Воронеж, вообще, является неким таким центром крупным на пути из Москвы на юг, и поэтому здесь многие компании пытаются развивать себя. Именно на нашей территории. Конечно, нам это очень выгодно».

Говорит Олаф Матцгер, генеральный директор логистической компании:

«Будем строить ещё один склад — 5000 квадратных метров. Но уже смотрим внимательно на соседнюю землю. Тоже, она, уже знаем, продаётся. Мы под эгидой Внешнеторговой палаты германо-российской работаем над так называемым проектом «Таможенный коридор» — Евросоюз и Россия. И хотим ускорить и облегчить, как раз, импорт грузов сюда, но и экспорт из России — туда».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,88269305229187