Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области День семьи, любви и верности отпраздновали с размахом

19:40 08.07.2019
2 мин
0
2315

День семьи, любви и верности в Воронежской области на этот раз отпраздновали очень широко. Торжества, начавшиеся ещё в пятницу в Центральном парке Воронежа, на выходных переместились в настоящее дворянское гнездо – музей-усадьбу Веневитиновых. Здесь гостей ждал концерт классической музыки, народные гулянья с обрядовыми играми и творческие мастерские. Кто-то пробовал праздничные угощения, кто-то учился плести венки из ромашек, ну а некоторые даже приняли участие в семейном танцевальном флешмобе. Идея отмечать день памяти русских покровителей брачных уз – святых Петра и Февронии Муромских именно так – возникла в музее год назад. Тогда же было заявлено, что подобные праздники станут традиционными. И постоянным посетителям приятно, и новую публику привлекает. Вообще такие не совсем стандартные подходы к работе с воронежцами и гостями из соседних районов и даже областей сотрудники усадьбы Веневитиновых практикуют уже давно и довольно успешно. То бал устроят, то турнир по крокету, то костюмированное шоу. На этот раз немного опасались капризов погоды. Но обошлось. Дожди начались уже после окончания праздничной программы.

Светлана Деркачёва, директор воронежского областного литературного музея им. Никитина:

– В парке можно любоваться природой. Погода нас балует. Ну и сегодня здесь в парке можно соприкоснуться с крестьянской культурой, не забывая, что мы находимся на территории бывшей дворянской усадьбы Веневитиновых. и конечно сегодня мы чествует и некоторые семьи, которые к нам приходят не единожды. И мероприятия эти – целый ряд мероприятий – проходят при поддержке Общественной палаты Воронежской области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21799206733704