Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже разработают проект сохранения ворот с башнями старого замка

20:04 21.07.2021
1 мин
0
1747
Они были построены в 1880-е годы

Для сохранения памятника «Комплекс Ольденбургских: Ворота с двумя башнями» в Рамони будет разработан специальный проект. Соответствующее разрешение выдано управлением по охране объектов культурного наследия Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 21 июля. 

Заказчиком работ выступает региональный департамент строительной политики. Подрядчик – ООО «Зодчие Черноземья» из Воронежа, имеющее лицензию Министерства культуры РФ. Установлен срок завершения проектных работ – декабрь 2021 года.

Ворота с двумя башнями входят в ансамбль объекта культурного наследия регионального значения «Комплекс Ольденбургских». Построены они были по инициативе принцессы Е.М. Ольденбургской и принца А.Е. Ольденбургского в 1880-е гг. вместе с другими объектами ансамбля. Объект принят на государственную охрану Постановлением администрации Воронежской области от 18. апреля 1994 года.

Ранее управление по охране объектов культурного наследия Воронежской области выдало разрешение на работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Комплекс Ольденбургских: Больница (два здания)» в Рамони.  Ансамбль располагается по адресу: ул. Школьная, 2, 4.

Виталий ЧЕРНИКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20948600769043