Воронеж ясно +8°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области открылся клуб, отремонтированный в рамках нацпроекта «Культура»

17:48 20.04.2021
2 мин
0
1248
Общая сумма, потраченная на обновление, – более 10 млн рублей

Торжественное открытие сельского клуба, отремонтированного благодаря нацпроекту «Культура», состоялось в селе Лопатки Рамонского района. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства во вторник, 20 апреля.

В рамках праздника родственникам ветерана Великой Отечественной, уроженца Лопаток Серафима Чернышова вручили утерянный орден Красной Звезды. Награду нашли при проведении поисковых работ. 

Также по случаю события в селе открылась выставка «Народные промыслы России». Завершился же праздник концертом с участием творческих коллективов и исполнителей Рамонского района. 

– Благодаря нацпроекту в очередном селе обновлён клуб на общую сумму 10,7 млн. руб, – прокомментировал событие губернатор Александр Гусев. – Отремонтирован и утеплён фасад, заменены полы, дверные и оконные проемы, проложена канализация, отремонтирована система отопления, проведены внутренние отделочные работы. А в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» укреплена материально-техническая база учреждения. Сейчас клуб оснащён современным музыкальным и световым оборудованием, в зрительном зале – новая одежда сцены и комфортные кресла, в кабинетах и кружковых комнатах — новая современная мебель. 

По мнению главы региона, теперь уровень культурной жизни села заметно повысится. 

Лопатинский сельский клуб был построен ещё в 1973 году. Долгое время помещение находилось в аварийном состоянии, а все культурные мероприятия проводились в здании детского сада. Разумеется, это создавало неудобства для работы обоих учреждений. Потребность в отдельном помещении для клуба, отвечающем современным требованиям, ощущалась весьма остро. 

Работы по капремонту здания были проведены в 2020 году.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20094013214111