Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В мир персонажей Гоголя пригласил музей-усадьба под Воронежем

13:09 07.01.2022
1 мин
0
1425
Фото предоставлено литературным музеем имени Никитина

Художественно-литературная выставка «Книжная и графическая Гоголиана» работает в эти зимние дни в музее-усадьбе Дмитрия Веневитинова под Рамонью. Об этом сообщается на сайте Воронежского областного литературного музея.

Посетители могут увидеть графические иллюстрации к произведениям великого русского писателя, созданные в разное время. Выставка рассказывает о том, как отражаются «гоголевские типы» в работах художников той или иной эпохи. Творчество автора «Ревизора» и «Мёртвых душ» уже при его жизни вдохновляло многих отечественных мастеров иллюстрации. 

Не только книжные, но и графические образы творчества Николая Гоголя позволяют глубже понять специфичность его мировосприятия. 

Продлится выставка до 17 апреля.

В дни новогодних праздников Кольцовский театр представил свою версию знаменитой гоголевской повести «Вечера на хуторе близ Диканьки». В новом спектакле много юмора, свойственной этому писателю мистики, песен, танцев и украинского колорита. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21371102333069