Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Строители Воронежской области продолжают принимать поздравления с предстоящим профессиональным праздником

19:40 08.08.2019
3 мин
0
1169

После награждений в региональном правительстве и мэрии Воронежа состоялось еще одно — на территории Рамонского района. Чествовали победителей конкурса «Строительный Олимп». Проводился он в 9 номинациях: за вклад в областную экономику, социальную ответственность, инновации и так далее. Лауреатами стали порядка 30 компаний. Причём не только те, кто занимается непосредственно возведением объектов, но и производители стройматериалов, а также проектировщики. Поздравляя победителей, первый заместитель председателя регионального правительства Виталий Шабалатов напомнил, что сейчас мы — в лидерах по темпам строительства. Впереди только столица и Московская область. В этой отрасли в регионе работает две с половиной тысячи компаний, это порядка 40 000 человек. Благодаря им жильё становится комфортнее, во дворах просторнее, улучшаются материалы и технологии возведения домов. Главное сейчас — не снижать планку. Чтобы отстоять свои позиции в сравнении с соседями, областные власти делают ставку на цифровизацию строительного бизнеса, поддержку проектировщиков и подготовку кадров.

Говорит Владимир Астанин, председатель Союза строителей Воронежской области:
«Задачи стоят очень серьёзные перед строительной отраслью, и для того, чтобы их выполнять, не привлекая каких-то заезжих подрядчиков и заезжих поставщиков строительных материалов, надо сохранять свою отрасль. Чтобы мы могли строить объекты любой сложности, которые необходимы для нашего региона».

Говорит Виталий Шабалатов, первый заместитель председателя правительства Воронежской области:
«Мы ориентируем строительные компании на то, чтобы не только строили качественные дома, но и уделяли большое внимание благоустройству, так называемой «комфортной городской среде», общественным территориям, особенно там, где есть комплексная застройка. Чтобы это были не только школы и детские садики, которых мы строим большое количество, но и спортивные площадки, и детские спортивные школы, и детские учреждения дошкольного образования и так далее. То есть сегодня задача стоит: сделать жизнь жителей города в новых районах, где идёт застройка, совсем другой. Другой по качеству жизни. Вот это сегодня — номер один».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25240111351013