После жесткой посадки вертолета под Воронежем завели уголовное дело
16:40 2020-12-23
В результате случившегося пилот и инженер получили различные травмы
По факту жесткой посадки вертолета в деревне Новоподклетное (ранее сообщалось, что ЧП случилось в селе Подгорное) Рамонского района Воронежской области возбудили уголовное дело. Его завели по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Об этом сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. Сейчас следователи восстанавливают полную и объективную картину происходившего в момент случившегося на борту воздушного судна.
— Следователи Воронежского следственного отдела на транспорте продолжают работу на месте происшествия, в настоящее время осматривается воздушное судно, взлетная полоса, изымаются образцы топлива, техническая документация, назначены необходимые экспертизы, устанавливается ущерб собственника вертолета, — отмечают следователи.
Добавим, что полет был санкционирован: пилот имел право на управление воздушным судном.
Напомним, сегодня, 23 декабря, примерно в 12.40 совершил жесткую посадку вертолет AS 50. В результате случившегося пострадали пилот и инженер, находившиеся на порту. Они получили травмы различной степени тяжести.
Самое читаемое
Состоялся первый рейс «Ласточки» между Воронежем и Москвой
12:35 Вчера
0
8672
В Воронеже звучат сирены
22:06 Вчера
0
3307
Беспилотник сбили в небе над Воронежской областью
03:15 Вчера
0
3239
ДТП с фурой спровоцировало пробку на трассе М-4 «Дон» под Воронежем
17:39 Вчера
0
1675
На подлёте к Воронежу сбили беспилотник
22:32 Вчера
0
1513
Чем и как подкормить огурцы, перцы, помидоры и капусту в июле: проверенные средства и рецепты
22:42 14.07
0
56617
Как мыться и спать в поезде: полезные советы, правила и запреты
22:21 15.07
0
34719
Киностудия Никиты Михалкова сняла в Воронежской области эпизоды для нового фильма
22:48 15.07
2
14273
Атака беспилотников на Воронеж: что известно к этому часу
09:07 17.07
0
14003
Появились фото и видео с места атаки БПЛА в центре Воронежа
08:36 15.07
0
13295
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.