Воронеж ясно +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

После жесткой посадки вертолета под Воронежем завели уголовное дело

16:40 23.12.2020
1 мин
0
2675
В результате случившегося пилот и инженер получили различные травмы
По факту жесткой посадки вертолета в деревне Новоподклетное (ранее сообщалось, что ЧП случилось в селе Подгорное) Рамонского района Воронежской области возбудили уголовное дело. Его завели по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Об этом сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. Сейчас следователи восстанавливают полную и объективную картину происходившего в момент случившегося на борту воздушного судна.
 
— Следователи Воронежского следственного отдела на транспорте продолжают работу на месте  происшествия, в настоящее время осматривается воздушное судно, взлетная полоса, изымаются образцы топлива, техническая документация, назначены необходимые экспертизы, устанавливается ущерб собственника вертолета, — отмечают следователи.
 
Добавим, что полет был санкционирован: пилот имел право на управление воздушным судном.
 
Напомним, сегодня, 23 декабря, примерно в 12.40 совершил жесткую посадку вертолет AS 50. В результате случившегося пострадали пилот и инженер, находившиеся на порту. Они получили травмы различной степени тяжести.
Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,31575012207031