Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем при пожаре в старинной деревянной школе погиб мужчина

16:30 07.10.2020
2 мин
0
1689
Школу открыли в 1880 году

Ночью в Рамонском районе Воронежской области сгорела старинная школа, открытая принцессой Ольденбургской. Фотографии повреждённого огнём здания опубликовал известный воронежский краевед Владимир Елецких. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Вызов на пульт диспетчера поступил во вторник, 6 октября, в 23:37. Когда спасатели приехали на место происшествия, то увидели, что здание почти полностью поглотил огонь. Потушить пожар удалось 7 октября в 0:01 ночи. К этому моменту здание почти выгорело целиком. При разборе завалов сотрудники МЧС вытащили труп мужчины. Личность погибшего не удалось установить. В причинах и обстоятельствах ЧП предстоит разобраться специалистам.

фото: Владимир Елецких

 

Стоит отметить, что школа находится недалеко от здания дворца Ольденбургских, но в саму территорию комплекса не входит. Её построили на средства принцессы Евгении и принца Александра. Школу открыли в 1880 году, она стала первой в Рамони.

— Нам стало известно о пожаре ночью. Спасатели приняли все меры по тушению школы. Хорошо, что огонь не распространился дальше. Мне очень жаль, я просто не могу выразить словами свое сожаление. Школа давно нуждалась в реставрации, — поделилась директор дворца Ольденбургских Маргарита Олеговна Салмина.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25957179069519