Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем местная администрация незаконно продала участок земли у реки

16:43 01.05.2019
1 мин
0
3752
Облпрокуратура добилась того, что договоры купли-продажи были аннулировали

Земельные участки на берегу реки Воронеж в Рамонском районе вернули в пользу государства. Этого в судебном порядке добилась прокуроры. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Речь идет о земельных участках по улице Дачная в деревне Ивницы. Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, администрация Рамонского района продала частнику участок площадью 9500 кв.м. Этот участок был из земель сельскохозяйственного назначения. Более того, он частично расположен на берегу реки Воронеж и памятника природы областного значения «Участок реки Воронеж». После продажи участок разделили на 7 частей, которые были проданы другим физлицам, которые развернули на этих землях стройку.

— В силу закона береговая полоса водного объекта находится в собственности РФ, предназначена для общего пользования и не подлежит приватизации. Таким образом, при продаже указанного участка земли были нарушены интересы страны и права граждан на доступ к водному объекту. Была создана угроза причинения ущерба его экосистеме как компоненту окружающей среды, — пояснили в облпрокуратуре.

В итоге по решению суда все договоры купли-продажи земельных участков были аннулированы. Кроме того, теперь бывшие собственники этих участков должны привести территорию в первоначальное состояние.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22656297683716