Под Воронежем будут судить киллера, убившего не того человека

16:46 20.04.2021
1 мин
0
1760
Мужчина пошёл на сотрудничество со следствием

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя Москвы, совершившего заказное убийство в Рамонском районе в феврале 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области во вторник, 20 апреля.

Расследование установило, что обвиняемый, действуя по найму, за обещанное вознаграждение в сумме 1 млн рублей, несколько раз выстрелил из пистолета в находившегося за рулем автомобиля Nissan 23-летнего рамонца. Тот выезжал со двора родительского домовладения. Жертва получила огнестрельные ранения – в том числе смертельное, в сердце. Убийца скрылся. 

В ходе расследования была установлена причастность москвича к преступлению. Он был задержан и полностью признал вину. Оказалось, его наняли для убийства не молодого рамонца, а его отца: именно он обычно управлял тем самым Nissan. Кстати, версия о том, что преступление может быть связано с бизнесом главы семьи, высказывалась сразу же после гибели молодого человека.

Задержанный активно сотрудничал со следствием, указав на заказчика преступления и пособников. Кроме обвинения в убийстве, исполнителю предъявлено обвинение в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24125218391418