Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем безработный мужчина высадил на своём участке плантацию мака

16:45 21.07.2020
1 мин
0
1818
Из цветов злоумышленник делал наркотики

Полицейские в Рамонском районе Воронежской области задержали мужчину, подозреваемого в незаконной культивации и хранении наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

На участке 45-летнего безработного мужчины нашли 192 куста мака, которые затем уничтожили. Части растений также нашли в пристройке возле дома.

Дальнейшие исследования показали, что все образцы представляют собой маковую солому, которая является наркотиком. Отметим, что общий вес запрещённых веществ составил 409 граммов, а это является большим размером. Оказалось, что рецепт приготовления наркотиков злоумышленнику пришёл от заключённых, с которыми раньше мужчина отбывал наказание.

В отношении злоумышленника возбудили уголовные дела по двум статьям: «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2181670665741