Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем двое лыжников провалились под лед

14:28 13.01.2020
1 мин
0
3678
Им на помощь пришли спасатели

В селе Чертовицы Рамонского района спасатели вытащили из воды двух лыжников, которые провалились под лед. Об этом сегодня, 13 января, рассказали представители городской службы спасения.

Горожанам настоятельно не рекомендуют подвергать свою жизнь опасностии  выходить на тонкий лед.

Согласно результатам замеров, на сегодняшний день толщина льда на воронежском водохранилище варьируется от 0 до 13 см. В районе Северного моста — 10 см, около Чернавского моста — от 0 до 7 см, около парка «Алые паруса» — 13 см, около ВОГРЭСа — от 0 до 7 см, около парка «Дельфин» — 11 см, в районе Адмиралтейской площади — 4 см. В Масловском затоне толщина льда достигает 15 см. При этом промоины наблюдаются под всеми мостами, по всей акватории водохранилища.

Как накануне сообщали в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области, безопасная для человека толщина льда – не менее 10 см. Пешие переправы считаются безопасными при толщине льда 15 см, а в местах массового катания толщина ледового покрытия должна достигать не менее 25 см. Прочным лед становится только после ряда морозных дней. А даже при кратковременной оттепели прочность теряется и появляется рыхлость.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22222805023193