Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
18:03 31.07.2022
2 мин
0
325

От колоколов до кирпичей: под Воронежем открылась выставка о местной промышленности со времён Петра I

18:03 31.07.2022
2 мин
0
325
Автор фото: Виталий Гаркуша

В восстановленном здании Фельдшерского дома Дворца Ольденбургских в Рамони развёрнута выставка из фондов Воронежского областного краеведческого музея «От мануфактуры к фабрикам». Тема экспозиции – развитие промышленности в нашем крае. Об этом сообщается на сайте краеведческого музея.

Организаторы попытались показать, как развивалась местная индустрия со времён Петра I до начала ХХ века, как происходил переход от мануфактурного к фабричному производству. Экспозиция поможет больше узнать о наиболее выдающихся предпринимателях региона. Многие из них были известны в том числе и благодаря благотворительной деятельности.

Среди экспонатов – образцы продукции механического завода Вильгельма Столля, Товарищества механического и чугунно-литейного завода «К.А. Веретенников и Ко», предприятий лёгкой промышленности и кустарных мастерских. Они взяты из музейных запасников. Можно предположить, что многих посетителей заинтересует модель дореволюционной паровой машины, а кого-то – образцы колоколов воронежского производства или изящные изразцы фабрики Поповых. Также представлены медали за участие губернских предприятий в российских и международных промышленных выставках конца XIX – начала ХХ века.

Выставка работает до 4 сентября.

Стоимость билетов – 100 руб. Их можно приобрести в кассе Дворцового комплекса или на его сайте

III Летний театральный фестиваль «Раменье-Опера» пройдёт в парке Дворцового комплекса Ольденбургских в Рамони 27 и 28 августа. Событие посвятят 350-летию императора Петра Первого.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,59085297584534