Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Новый директор музейного комплекса рассказала, как в скором времени изменится дворец Ольденбургских

19:40 30.01.2020
2 мин
0
2654

Как изменится дворец Ольденбургских и его окрестности – рассказала новый директор музейного комплекса Маргарита Салмина на заседании попечительского совета, в который входят представители регионального правительства, бизнес-сообщества, женсовета гражданского собрания «Лидер». А возглавляет его главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов. Присутствовала на встрече и Татьяна Гордеева – идейный вдохновитель всего процесса.

В прошлом году отреставрировали лестницу, ведущую от дворца в нижний парк. И возвели новый объект – дом с ризалитами. Стены уже стоят, но работы внутри ещё много. Сотрудники музея планируют разместить там концертный зал, а попечительский совет поможет с покупкой хорошего рояля. В 2020-м займутся обустройством нижнего парка. Возможно, там появится зелёный театр. Продолжится и реконструкция самого замка. Чтобы этот знаковый для региона объект выглядел также величественно, как и при Ольденбургских, в его преображение областное правительство вкладывает немало средств. План реконструкции расписан до 2023 года. Дел предстоит ещё много, учитывая то, что на музейной территории появляется всё больше объектов.

Татьяна Гордеева, заместитель председателя попечительского совета дворца Ольденбургских:

– Задача главная у нас стоит – развитие и расцвет вот этого места, которое очень дорого всем воронежцам. И, я думаю, что оно будет интересно и нашим гостям, россиянам, которые приезжают прикоснуться к истории.

Борис Нестеров, председатель правления гражданского собрания «Лидер»:

– Мне поручено поручено восстанавливать корпус, где жил земский врач. У нас тоже есть план. Мы сейчас проходим все согласования, связанные с тем, чтобы можно было правильно подойти к этом зданию, которое является памятником истории. Будем восстанавливать это здание и делать его таким, каким оно было. Есть, слава богу, фотографии 1910 года, где этот корпус запечатлён. И мы будем стараться восстановить его в том виде, в котором он был.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22618103027344