Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Новая школа под Воронежем получила «электроэнергетическую независимость»

19:40 28.07.2020
2 мин
0
1695

В Яменской среднеобразовательной школе завершается подготовка к сдаче образовательного учреждения. В сентябре школа откроет двери для своих первых учеников. Школа большая: здесь будут учиться 16 начальных классов, 20 классов средней школы и 8 классов старшей. Сейчас сотрудники «ТСС» производят пусконаладку дизельного генератора. В случае перебоев электроэнергии такой блок-контейнер сможет полностью обеспечить школу электричеством, причём с запасом. Внутри установлен двигатель В-12 мощностью почти 800 киловатт, оснащенный двумя турбонагнетателями.

Александр Разин, механик группы компаний «ТСС»:

— Данный генератор поставлен на базе судового двигателя «Baudouin», разработанного во Франции и собирающегося у нас на совместном предприятии. Также установлен контроллер «Lovato» итальянской фирмы, но собирающийся также на совместном предприятии. И нашей компанией «ТСС» разработан шкаф управления именно для этого двигателя.

Перед первым запуском нужно всё осмотреть, проверить технические жидкости, подключить аккумуляторы, измерить сопротивление изоляции обмоток генератора до 1000 Вольт и только потом можно запускать.

Группа компаний «ТСС» уже четверть века на рынке и считается одним из крупнейших производителей и поставщиков дизельных генераторов. А так как производство отечественное, значит, и цена — конкурентоспособная относительно зарубежных аналогов. В портфеле производителя почти 10000 успешно реализованных проектов. Кстати, силовая установка для Яменской школы далеко не самая мощная: в компании своим клиентам могут предложить установки мощностью больше мегаватта.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23544812202454