Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
18:40 19.04.2022
2 мин
0
1076

Курорт с аквапарком появится под Воронежем в 2025 году

18:40 19.04.2022
2 мин
0
1076
Фото: govvrn.ru

Большой курортный комплекс появится в селе Емань Рамонского района. Об этом губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил в своём Telegram-канале во вторник, 19 апреля. 

О том, как будет выглядеть курорт, можно понять, посмотрев видео. 

– По задумке, объект на 1 300 мест появится в 2025 году: несколько бассейнов, аквапарк, зоны для курортного лечения и рыбалки на берегу реки, – рассказал глава региона.

Александр Гусев отметил важность соблюдения всех нормативов застройки, если проект будет реализован. Речь идёт в том числе о бережном отношении к природе. Губернатор предположил, что в ближайшие годы число тех, кто предпочтет местный качественный курорт зарубежному, будет расти.

– Внимательно последим за развитием проекта, оказывая ему поддержку в рамках имеющихся полномочий, – добавил Александр Гусев.

 

В совещании по реализации инвестиционного проекта «Емань SPA Resort», которое провёл губернатор, участвовали руководители профильных департаментов правительства области и гендиректор ООО «Емань SPA Resort» Владислав Курносов.

Предложенный проект предполагает строительство коттеджных домиков для отдыха на берегу Дона. Туристический объект собираются разместить на особо охраняемой природной территории «Кривоборье».

Инвестиции в проект оцениваются в сумму до 8 млрд рублей. Как заявил инвестор, проект софинансирует АО «Корпорация Туризм. РФ» в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20730900764465