Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Кучами строительного мусора заблокировали движение машин в селе под Воронежем

18:12 29.03.2021
2 мин
0
1828

В селе Чертовицы Рамонского района неизвестные высыпали строительный мусор на дорогу и затруднили автомобильное движение. Инцидент случился в пятницу, 26 марта. Об этом интернет-каналу «TV Губерния» сообщила читательница. Прошло уже несколько дней, однако строительный мусор так и продолжает лежать на дороге.

На участке улицы Дорожной (между садоводческими товариществами «Отдых» и «Медик») сразу в трёх местах появились кучи кирпичей и пеноблоков. По словам читательницы, подобное происходит не в первый раз, недобросовестные дачники оставляют строительный мусор в общественных местах, чтобы не платить за вывоз на полигон.

– Первое, что нужно сделать – это выяснить, кто организовал свалку. Если это невозможно, то за уборку мусора будут отвечать органы местного самоуправления. Они должны будут устранить несанкционированную свалку за свой счёт, – ответили корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» в пресс-службе департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области.

Читательница уже предприняла попытку решить ситуацию. Она через сайт обратилась в администрацию Рамонского района, ответа пока не получила. Кроме того, женщина вызвала на место полицейских, которые запротоколировали нарушение, а также посоветовали обратиться в сельскую администрацию. В администрации Айдаровского сельского поселения, в которое входит село Чертовицы, в ответ на просьбу корреспондента «TV Губерния» прокомментировать ситуацию, обещали сделать это позже.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21510100364685