Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Киллера, застрелившего под Воронежем сына бизнесмена, отправили в колонию строгого режима

13:00 16.07.2021
2 мин
0
1660
За решёткой мужчина проведёт 13 лет

Рамонский районный суд вынес приговор по делу об убийстве сына бизнесмена. Киллера признали виновным в совершении серии преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений, по найму), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), а также двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение взрывного устройства). Мужчину отправили в колонию строгого режима на 13 лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета в пятницу, 16 июля.

Как выяснили следователи, 61-летнего киллера из Москвы за 1 млн рублей наняли убить 56-летнего бизнесмена. Убийство заказал столичный коммерсант, задолжавший 2 млн долларов и не желавший отдавать деньги. В день расправы, 24 февраля 2020 года, киллер приехал в Рамонский район на микроавтобусе и стал поджидать жертву у его частного дома. Увидев, как из двора выезжает автомобиль Nissan, наёмник подумал, что за рулём предприниматель и выстрелил в машину не менее шести раз. Но автомобилем управлял 23-летний сын бизнесмена. От полученных травм парень скончался на месте. Эксперты установили, что смерть наступила от открытого ранения груди с повреждением сердца.

Сразу же после убийства киллер сбежал и выкинул оружие и свою куртку в лесу. Спешка обернулась против него: мужчина также обронил перчатку, по генетическим следам на которой его впоследствии нашли. Когда наёмника задержали, он заключил со следствием соглашение о сотрудничестве, сдав подельников. Приговор Рамонского районного суда пока что не вступил в силу и может быть обжалован в течение десяти дней.

Также в Воронежском областном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении заказчика, посредника и мужчины, который отвёз киллера из Воронежской области в Москву.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24072813987732