Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Билеты на экскурсионный ретропоезд из Воронежа в Рамонь раскупили на несколько месяцев вперёд

16:55 12.08.2021
2 мин
0
3121
Организаторы задумались о запуске дополнительных рейсов по будням

Билеты на экскурсионный ретропоезд из Воронежа в Рамонь раскупили вплоть до октября. Желающих прокатиться в стилизованном под XIX век паровозе оказалось немало. Этот проект вызвал у воронежцев огромный спрос, который превышает предложение. Пока что ретропоезд ходит всего один раз в неделю, по субботам, а в одном вагоне могут разместиться около 40 пассажиров. Организаторы даже задумываются над тем, чтобы запустить рейсы в будние дни. Об этом в эфире радиостанции «Наше радио — Воронеж» рассказала начальник отдела по развитию туризма регионального Центра поддержки предпринимательства Екатерина Климентова в среду, 11 августа.

Стилизованный и снаружи, и изнутри поезд запустили в честь 155-летия ЮВЖД. Первая поездка состоялась 7 августа. Единственный действующий в России электровоз модели ЧС4 следует от главного вокзала Воронежа до станции «Графская». Там пассажирам проводят экскурсию по экспозиции, посвященной истории железной дороги. Затем в путешествие до Рамони пассажиры отправляются уже на паровозе серии Л, где их будет ожидать другая выставка.

Общая продолжительность экскурсионной программы составляет 9 часов 35 минут. Ретропоезд отправляется со станции Воронеж-1 в 9:10, а возвращается обратно в Воронеж в 18: 45. Стоимость путешествия – 964 рубля, включая проезд в поезде, автобусе и экскурсионное сопровождение в дворцовом комплексе Ольденбургских.

Забронировать билет на ретропоезд и записаться в лист ожидания можно по телефону: 8 (962) 330 87 65 или в туристско-информационном центре на вокзале Воронеж-1. Подробности поездки можно узнать здесь.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23710203170776