Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Жительнице Воронежской области, «заминировавшей» местную администрацию, ограничили свободу на 1,5 года

09:10 18.07.2019
2 мин
0
3398
Своим поступком женщина пыталась поднять себе настроение

В Воронежской области осудили жительницу Поворинского района, «заминировавшую» здание местной администрации. За ложный вызов спецслужб его приговорили к 1,5 годам ограничения свободы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Как установил суд, в марте этого года 38-летняя женщина, выпив, решила позвонить диспетчеру «системы-112». Она рассказала ему, что в здании администрации района заложена взрывчатка. При этом она представилась диспетчеру, назвав свою девичью фамилию. На место незамедлительно выехали оперативные службы, однако по прибытии выяснилось, что вызов оказался ложным. В отношении шутницы возбудили уголовное дело. Свой поступок она объяснила скукой. По её словам, она просто хотела поднять себе настроение. При этом 38-летняя жительница области так развлекалась и раньше: она несколько раз сообщала правоохранителям ложную информацию о происшествии. Например, она придумала историю об убийстве мужа своей сестры.

В итоге её осудили за ложное сообщение о минировании. Суд признал женщину виновно в совершении преступления. Ей ограничили свободу на 1 год и 6 месяцев. На это время она не может менять место жительства и выезжать за пределы Поворинского района.

Напомним, аналогичная история произошла в Воронеже в феврале этого года. Шутника, сообщившего о взрывчатке в своей квартире, также осудили. Ему ограничили свободу и взыскали издержки за работу спецслужб.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2303409576416