Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская пенсионерка выплачивала налог за дом, который продала 18 лет назад

09:31 11.12.2019
1 мин
0
3734
Из-за неправильной регистрации перехода права собственности средства удерживали из пенсии пожилой женщины

83-летняя пенсионерка из Поворинского района продолжала выплачивать земельный налог на участок, проданный 18 лет назад. Средства удерживались из пенсии пожилой женщины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Воронежской области, произошло это из-за неправильной регистрации перехода права собственности новым правообладателем, которым являлась администрация района и города Поворино в лице МУП «ППЖКХ». По данным Росреестра все это время земельный участок числился за пенсионеркой.

В целях защиты прав пенсионерки Поворинский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление о признании права собственности прекращенным и взыскании излишне уплаченного земельного налога, а также о возложении обязанности на орган местного самоуправления зарегистрировать переход права собственности на объект недвижимости, — сообщают в ведомстве.

Иск был удовлетворен судом.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25574803352356