Воронеж ясно +3°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области на пожаре погибли три запертые во времянке пенсионерки

16:37 18.08.2018
2 мин
0
3099
Теперь за гибель пожилых женщин 42-летняя хозяйка жилища будет отвечать в суде

В Воронежской области за незаконное лишение свободы, повлекшее смерть трех пенсионерок, будут судить 42-летнюю женщину. Обвиняемая заперла пожилых женщин во времянке, и они не смогли из нее выбраться во время пожара. Теперь женщине грозит 8 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Трагедия, о которой идет речь, произошла в январе 2018 года. До нее обвиняемая работала уборщицей в Поворинском психоневрологическом интернате. Как установило следствие, в 2016 году 42-летняя женщина забрала из указанного учреждения и из Песковского психоневрологического интерната трех пенсионерок. Она поселила в своей времянке, которая была расположена на территории её дома. НА такой шаг женщина пошла из-за пенсии, которую получали ее подопечные. Она должна была ухаживать за пожилыми женщинами, но в итоге поселила их во времянке площадью 8,96 кв. метров, которая не отвечала жилищно-бытовым требованиям. В частности, там были лишь три кровати и два стула. Более того, 42-летняя женщина каждый день запирала постройку с пенсионерками на металлический засов.

1 февраля этого года во времянке вспыхнул пожар. Пожилые женщины не смогли из нее выбраться и погибли. 42-летнюю уборщицу психоневрологического интерната, которая забрала к себе пенсионерок, задержали и возбудили в отношении нее уголовное дело. Она полностью признала свою вину. Расследование длилось больше полугода. И вот теперь дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21869611740112