Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области будут судить водителя-лихача, устроившего ДТП с 3 погибшими

14:12 12.04.2021
2 мин
0
1813
Авария произошла в январе 2021 года

В Воронежской области завершили расследование уголовное дела в отношении 23-летнего водителя, спровоцировавшего смертельное ДТП в Поворинском районе. Мужчину обвиняют в совершении преступления по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее смерть трех лиц). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в понедельник, 12 апреля.

Смертельное ДТП произошло ночью 30 января 2021 года в Поворино. Водитель сел за руль «ВАЗ 2114» пьяным. В салоне автомобиля находились 5 пассажиров. Мужчина не справился с управлением и на скорости 80 км/ч влетел  в снежный сугроб. Машина опрокинулась на крышу и врезалась в железобетонный столб.

В аварии погибли трое пассажиров: подростки 15 и 17 лет и 24-летний мужчина. Еще двое пассажиров: 19-летняя девушка и 24-летний мужчина получили лёгкие травмы и отказались от госпитализации.

– Пострадавших из автомобиля извлекали выбежавшие из отдела полиции работники дежурной части, – уточнили в пресс-службе облпрокуратуры.

Сам водитель в ДТП не пострадал, свою вину в аварии он признал.

– По ходатайству следователя СК в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, результаты проведенных экспертиз, записи камер видеонаблюдения, протоколы осмотров предметов, иные материалы уголовного дела, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщил руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Дмитрий Колякин.

Уголовное дело будет рассматривать Поворинский районный суд. Водителю грозит до 15 лет лишения свободы.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21153688430786