Воронеж полупрозрачная облачность +17°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В доме воронежца нашли 12 килограммов марихуаны

19:06 15.01.2021
1 мин
0
7488
Хранилище раскрыли благодаря поимке его родственника-наркодилера

Воронежские полицейские обнаружили в доме 54-летнего жителя Поворинского района 12 килограммов марихуаны, которая была расфасована по полиэтиленовым пакетам. Также у мужчины нашли приспособления для выращивания дурманящего растения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Полицейские вышли на след мужчины через его родственника, которого ранее задержали за сбыт наркотиков. На их глазах 28-летний наркодилер дважды продал по 50 грамм марихуаны поворинцам.
Во время следствия правоохранители обыскали жильё его 54-летнего родственника, у которого он жил. Там они нашли множество полиэтиленовых пакетов с подозрительным растительным содержимым. Экспертиза подтвердила, что в них конопля, и пакеты изъяли. Всего у родственников обнаружили 12 килограммов марихуаны, её семена, части кустов и различные приспособления для выращивания. Такое количество считается крупной партией. Наркодельцов задержали.

По одной из версий, они планировали торговать наркотиками в столице Черноземья, а также в Саратовской и Волгоградской области.

В отношении молодого парня завели уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ (производстве и сбыт наркотиков), он заключён под стражу. Его старшего родственника подозревают по части 3 статьи 228 УК РФ (хранение наркотиков). Сейчас он отпущен под подписку о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23224782943726