Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Аварию с тремя жертвами в Воронежской области устроил пьяный водитель

16:17 01.02.2021
1 мин
0
3129
Сам автомобилист не пострадал

Смертельное ДТП в Поворино устроил молодой водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением ВАЗ-2114, легковушка слетела с дороги в сугроб и столкнулась с опорой ЛЭП. Автомобиль перевернулся, погибли три человека — двое из них несовершеннолетние. Ещё двое получили травмы. После ДТП Следственный комитет возбудил уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Авария случилась около двух часов ночи в субботу, 30 января. В автомобиле находилось шесть человек. Трое — 15-летний, 17-летний и 24-летний пассажиры — скончались. Еще двух — 24-летних девушку и парня — доставили в больницу. Водитель не пострадал.

Уголовное дело влзбудили по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух и более человек). Автомобилист дал признательные показания, его заключили под стражу. Правоохранители продолжают выяснять все детали и обстоятельства случившегося.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20869898796082