Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Житель Воронежской области зажал руку окном машины инспектору ДПС и протащил его по дороге

16:52 28.08.2020
1 мин
0
1679
За этот поступок ему придется заплатить штраф

В Воронежской области осудили 31-летнего жителя Подгоренского района, которого признали виновным в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба облпркуратуры.

Как установил суд, автомобилиста остановил инспектор ДПС для проверки документов. Страж порядка заподозрил, что мужчина управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудник ДПС пытался рукой достать ключи из замка зажигания остановленной машины, чтобы водитель не уехал. Но в этот момент автомобилист нажал на педаль газа и поехал, зажав окном левую руку стража порядка и протащив его по грунту около 30 метров. В итоге инспектор ДПС получил травмы, а по факту произошедшего завели уголовное дело.

Суд признал автомобилиста виновным. С учетом положительных характеристик водителя и наличием у него маленького ребенка его не стали наказывать строга и назначили ему штраф в 70 тысяч рублей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21871280670166