Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Подгоренском районе Воронежской области будут развивать внутренний туризм

09:55 17.12.2019
2 мин
0
3061
Объем инвестиций в проект составил 100 млн рублей

В Подгоренском районе Воронежской области будут развивать внутренний туризм. В частности, администрация района совместно с департаментом предпринимательства и торговли области уже проработали логистику туристического маршрута. Так, в районе сейчас готовятся открыть гостиницу. Общий объем инвестиций в проект составит 100 млн рублей. Об этом главе региона Александру Гусеву 16 декабря рассказал глава Подгоренского муниципального района Роман Береснев.

Кроме того, на встрече шла речь о результатах социально-экономического развития района за 11 месяцев и о планах на следующий год. Например, в этом году в район привлечено 395,2 млн рублей инвестиций. Эта сумма в 3 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Предприятиями всех отраслей, которые находятся на территории района, произведено валовой продукции на сумму 13,4 млрд рублей. Наибольший удельный вес в общем объеме промышленного производства, как и обычно, принадлежит воронежскому филиалу АО «ЕВРОЦЕМЕНТ групп». За 11 месяцев завод произвел 1616 тысяч тонн цемента.

Также глава администрации района рассказал об успешной работе питомника растений на хуторе Марс. В этом году там завершили почвенные работы по мелиорации. Также там планируют построить дорогу к корпусу по переработке, хранению, и отгрузке растений.

А в селах и хуторах района в предверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне отремонтировали и благоустроили воинские захоронения.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43907499313354