Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
20:42 05.10.2022
1 мин
0
422

Шестой воронежский индустриальный парк ускорит экономическое развитие Подгоренского района

20:42 05.10.2022
1 мин
0
422

В Воронежский области появился новый индустриальный парк, уже шестой по счету. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Гусев. Промышленная площадка с особым статусом создается в Подгоренском районе. Здесь на территории в 45 га смогут разместиться два десятка компаний-резидентов. Планируемый объем частных инвестиций оценивается в без малого 13 млрд рублей, а затраты на создание необходимой инженерной инфраструктуры — почти в 640 млн. Причем построены инфраструктурные объекты могут быть уже в 2023 году.

По словам руководителя регионального департамента экономического развития Данила Кустова, потенциальные резиденты уже сейчас проявляют интерес к новому индустриальному парку. Власти рассматривают несколько проектов, предусматривающих появление предприятий по выпуску бетона, производству реагентов для биологической очистки сточных вод, компонентов для выпуска стройматериалов, а также крупного мукомольного комбината. Парк станет частью стратегического проекта под названием «Новая индустриализация региона». Предполагается, что создание такой промышленной площадки будет хорошим толчком для развития всего Подгоренского района.

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2144730091095