Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Пять кабанов погибли от рук браконьеров в Воронежской области

14:12 11.01.2021
1 мин
0
2295
Мужчин, подозреваемых в отстреле животных, задержали полицейские

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области и инспекторы специализированного взвода ГИБДД регионального главка задержали трех мужчин за незаконный отстрел пяти особей дикого кабана, сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник, 11 января.

Подозреваемых в браконьерстве задержали в Подгоренском районе. Здесь ночью в охотничьих угодьях вблизи села Белогорье они и убили кабанов. После чего попытались перевезти трофеи на автомобиле УАЗ, принадлежащем одному из злоумышленников.

– В багажном отделении автомобиля полицейские обнаружили туши четырех кабанов, карабин «Вепрь», гладкоствольное ружье «Иж-27» и боеприпасы к ним. Еще одну тушу дикого животного нашли в посадках, злоумышленники спрятали ее и планировали вернуться за ней позже, – рассказали подробности в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По предварительным данным, сумма ущерба составила 150 тысяч рублей. В отношении подозреваемых в незаконной охоте возбудили уголовное дело. Им грозит до пяти лет лишения свободы. Пока со всех троих взяли подписку о невыезде.

Ольга ЛЬВОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22782897949219