Воронеж ясно +9°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Прокуратура проконтролирует расследование дела по факту гибели при пожаре 3-летнего ребенка

12:20 24.12.2018
2 мин
0
2455
Трагедия произошла 20 декабря на хуторе Суд-Николаевка в Подгоренском районе

Прокуратура Подгоренского района взяла на контроль ход расследования уголовного дела, которое было возбуждено по факту гибели при пожаре 3-летнего ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, огонь вспыхнул в частном доме в хуторе Суд-Николаевка Подгоренского района в четверг, 20 декабря, около 22.05. На место выехали спасатели, которым удалось ликвидировать возгорание через 50 минут. В здании пожарные обнаружили труп маленького мальчика. По данным следователей, на теле были следы термического воздействия. 

По факту произошедшего сотрудники СК возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Причина смерти ребенка станет известна после проведения судебно-медицинской экспертизы.

В прокуратуре отмечают, что, по предварительным данным, огонь вспыхнул из-за возгорания потолка дома в районе печного отопления.

Ребенок жил в частном доме вместе с бабушкой и мамой. В отношении родительницы 20 декабря этого года был составлен протокол в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей.

— По поручению прокуратуры области районной прокуратурой начата проверка достаточности и своевременности проводимой профилактической работы со стороны районных органов и учреждений системы профилактики с семьей погибшего.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2156720161438