Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Мечтая о криптовалюте, житель Воронежской области купил у мошенников 3 литра воды и огнетушитель

17:01 10.05.2021
1 мин
0
1369
Подозреваемыми в мошенничестве оказались жители Адыгеи

Житель Воронежской области стал жертвой мошенников, разместивших в Интернете объявление о продаже фермы для майнинга (добычи) криптовалюты. Разумеется, никакого оборудования у них не было. Об этом сообщила пресс-служба областного управления МВД в понедельник, 10 мая. 

Когда 50-летний житель Подгоренского района откликнулся на объявление, злоумышленники попросили его перевести на банковскую карту задаток – 1 тыс. руб. Получив деньги, они выслали фото посылки, которую отправляли по почте. Потерпевший перевёл еще 14 тыс. руб., и связь с продавцом прервалась. В посылке, полученной спустя некоторое время, вместо ожидаемого оборудования обнаружились 2 пластиковые бутылки с водой объёмом 3 литра и старый огнетушитель.

После обращение потерпевшего в полицию было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса РФ. Личности подозреваемых удалось установить. Ими оказались ранее несудимые жители Республики Адыгея. В мае полицейским удалось задержать фигурантов на территории их малой родины. Установлена причастность задержанных к совершению аналогичных противоправных деяний. 

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За подобные преступления предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46912503242493