Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

«Алёнку накрыли и поставили?»: новую скульптуру в воронежском селе сравнили со скандально известным памятником

13:38 10.08.2021
2 мин
0
2783

Недавно появившаяся в селе Бычок Петропавловского района Воронежской области статуя вызвала бурные обсуждения в соцсетях. Её уже успели сравнить со скандальной известной Алёнкой из Нововоронежа, которая настолько возмутила жителей, что её демонтировали уже на следующий день. Интернет-пользователи ещё предположили, что статуя в Бычке – дементор из фильмов про Гарри Поттера, назгул из «Властелина колец», или символизирует смерть с косой. В администрации Бычковского сельского поселения журналистам «TV Губернии» пояснили, что это монах с посохом в руке. Высота скульптуры достигает 2,5 метра в высоту. Вскоре на плече у монаха должна появиться сова.

Скульптуру установил местный житель на своей частной территории. Через петропавловское село проезжает много машин на юг – автодорога соединяет Воронежскую область с Волгоградской. Раньше на месте статуи были заросли, теперь здесь стали останавливаться туристы и фотографироваться с арт-объектом.

– Таким образом жители привлекают клиентов, там у них торговля арбузами, гостиничный бизнес, – предположили в соцсетях.

Памятник Алёнке в Нововоронеже открыли в декабре 2020 года. Скульптура быстро прогремела на всю Россию, стала мемом и даже засветилась в популярной программе «Вечерний Ургант». Арт-объект после демонтажа выставили на торги, где памятник приобрёл воронежский бизнесмен. По легенде Алёнка – основательница села Новая Алёновка, из которого впоследствии и вырос современный Нововоронеж.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20825910568237