Воронеж ясно +5°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская прокуратура восстановила право многодетных семей на получение земельных участков

10:22 22.02.2019
1 мин
0
4407

Прокуратура Павловского района восстановила право многодетных семей на бесплатное получение земельных участков. Дело дошло до Генеральной прокуратуры РФ. Об этом рассказали в надзорном ведомстве вчера, 21 февраля.

После проверки выяснилось, что органы местного самоуправления необоснованно сняли с очереди две многодетные семьи, в каждой из которых по 4 человека.

Первой пострадала семья Свистуновых. В июле 2018 года их исключили из Реестра многодетных граждан. А в ноябре этого же года лишили права на получение участка семью Сергиенко.

Прокурор Павловского района принес протесты на незаконные постановления, в удовлетворении которых ему было отказано. В связи с этим он обратился в суд, потребовав признать постановления незаконными и отметить их.

Суд удовлетворил требования прокурора и обязал администрацию Павловска восстановить Свистуновых и Сергиенко в Реестре многодетных граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20994901657104