Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Водителя, сбившего семью из 4 человек в Воронежской области, приговорили к 10 годам

11:03 05.03.2021
2 мин
0
2468
В ДТП погибли пенсионерка и её внук

Жителя Павловска приговорили к реальному лишению свободы за ДТП, в котором погибли два человека, в том числе ребёнок, а серьёзные травмы получили ещё двое. Автомобилиста приговорили к 10 годам колонии общего режима. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Воронежской области в четверг, 4 марта.

Смертельное ДТП произошло 8 марта 2020 года в павловском селе Воронцовка. Сев за руль ВАЗ-21110 нетрезвым, мужчина не справился с управлением и врезался в бордюр бетонного ограждения моста. Затем он вылетел на обочину, где сбил семью из четырёх человек – пенсионерку, двух её внуков и мать мальчиков. В аварии погибли 58-летняя женщина и 8-летний ребёнок. Также серьёзные травмы получили 39-летняя жительница села и её 14-летний сын.

Мужчине предъявили обвинение по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершённое в состоянии алкогольного опьянения).

Автомобилист своей вины не признавал. Он утверждал, что выпил только после ДТП, так как находился в состоянии стресса, уточнили в прокуратуре Воронежской области. Водитель уверял, что наезд на пешеходов произошёл из-за попадания колеса автомобиля в выбоину на дороге и разгерметизации покрышек. Однако эта версия в ходе следствия не нашла подтверждения.

Также жителя Павловска обязали выплатить пострадавшей семье 3,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21804690361023